пятница, 10 января 2020 г.

диета быстро похудеть на 10




Сегодня место курения как главной проблемы общественного здоровья и основной причины предотвращаемой смертности в США заняло ожирение48. К несчастью, ситуация с законодательством в области питания крайне непростая. Большинство диетологов сходятся в том, что нерегулярное употребление «вредной» пищи не представляет серьезной опасности для здоровья, а полный отказ от блюд, которые доставляют человеку удовольствие, также чреват негативными последствиями. Поэтому, даже если правительство объявит, например, конфеты «вне закона», вряд ли это значительно поможет в борьбе с эпидемией ожирения (вспомните, насколько успешным был сухой закон?). Но что будет, если поднять цены на сладости? Станут ли люди покупать их меньше?

Как вы, возможно, знаете, конфеты пока не являются предметом законодательных запретов, но в отношении трансжиров и информации о калорийности кое-какие меры уже были приняты. Еще до того, как Блумберг пытался запретить продавать газировку в больших бутылках, он возглавлял фракцию, боровшуюся за принятие законов, касающихся общественного здоровья, в частности питания. В 2007 году по закону Блумберга было запрещено использование трансжиров во всех ресторанах. Многие, а в особенности владельцы ресторанов, оказались не в восторге от таких мер. Однако этот запрет снизил потребление трансжиров людьми, многие из которых даже не знали, что в их пище теперь нет ингредиента, способного вызвать образование тромбов в кровеносных сосудах. В 2008 году был принят закон, обязавший рестораны размещать в меню информацию о калорийности блюд. Как напоминает нам городское правительство Нью-Йорка, «лишние 100 ккал в день за год дают в сумме до 5 кг веса». Через два года, согласно Закону о доступном медицинском обслуживании, все ресторанные сети, розничные продуктовые магазины и сетевые торговые автоматы стали обязаны предоставлять потребителям информацию о калорийности; однако на деле исполнение этого закона оказалось очень сложным, и большинство предприятий пока так ему и не последовало.

Ученые, изучающие проблемы общественного здоровья, например создатели Центра питания и ожирения Рудда в Йеле, однозначно высказываются в поддержку такого рода законодательных мер, указывая на существующие доказательства их эффективности и важности информирования потребителей, которые благодаря этому могли бы делать правильный выбор. По их словам, «дело здесь не в силе воли, а в широте возможностей»49. Никто, конечно, не утверждает, что, если люди будут знать, что в буррито содержится 1200 ккал, никто никогда его не купит. Но, если они хотя бы время от времени будут выбирать что-то менее калорийное, это все равно принесет пользу здоровью нации.

Источник: диета быстро похудеть на 10

Возможно вас заинтересует: похудела за минуту

Комментариев нет:

Отправить комментарий