вторник, 14 января 2020 г.

похудела имбирь




Если вы все же решили есть мед, то я настоятельно рекомендую покупать продукт, который не был подвержен термической обработке и пастеризации, так как в ходе пастеризации погибают все активные ферменты и тогда он вообще теряет какую бы то ни было пользу для организма. Хотя мед и является натуральным продуктом, использовать его следует в минимальных количествах. И ни при каких условиях нельзя давать его детям младше одного года, так как мед может содержать в себе бактерию – возбудитель ботулизма опаснейшего заболевания для любого человека, которое запросто может стать фатальным для детей младенческого возраста и людей с подорванным здоровьем.

Существуют исследования, которые продемонстрировали, что натуральный мед обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами – например, некоторые используют его для заживления ран.

Натуральный мед также может помочь вам с аллергией, так как он содержит незначительное количество пыльцы, характерной для региона, в котором вы живете, и если есть его в небольших количествах – не больше чайной ложки в день (если у вас нет диабета или сопротивляемости инсулину), – то он действует как вакцина против аллергии.

Нектар агавы. Нектар агавы изготавливают из многолетнего бесстебельного растения агава. Из-за высокого содержания фруктозы (как правило, нектар агавы на 80–90 % состоит из фруктозы, но ее количество может быть разным в зависимости от используемого сырья) нектар агавы повсеместно и навязчиво рекламируют как самый лучший сахарозаменитель для людей, больных диабетом. Да, фруктоза не приводит к таким скачкам сахара в крови, как сахароза, поэтому нередко ее называют подсластителем с низким гликемическим индексом. Но фруктоза воздействует на печень как токсин и в конечном счете может привести к развитию метаболического синдрома, жировой болезни печени и сопротивляемости организма инсулину. Подобно сахару во всех других его формах – а на самом деле в еще большей степени, чем прочие виды сахара, – нектар агавы следует обходить стороной или же в крайнем случае использовать только в очень маленьких дозах.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: худение

Комментариев нет:

Отправить комментарий