пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть без диет




Важнейшее требование к лекарствам и БАД — их безвредность, в том числе и в отдаленной перспективе. Западная медицина выдвигает весьма жесткие критерии безопасности растительных средств и других БАД. Это касается как ядовитых компонентов растений, так и содержания в растительном сырье ядовитых элементов вроде ртути, свинца, кадмия. Проблема в том, что далеко не все растения, завозимые из Юго-Восточной Азии в качестве биодобавок, имеют надежную токсикологическую характеристику. На Конгрессе токсикологов в Австралии было отмечено, что из 7000 применяемых в китайской медицине растений лишь на 240 имеется доступная токсикологическая информация, а из 150 постоянно используемых в Китае лекарственных растений 10 заведомо ядовиты.

В Китае для борьбы с флегмой с древности использовали и продолжают использовать сейчас мать-и-мачеху, о вредных свойствах которой мы уже говорили. Те же пирролизидиновые алкалоиды, повреждающие печень и вызывающие рак, которые были выявлены в мать-и-мачехе, немецкие ученые обнаружили и в других лекарственных средствах растительного происхождения, применяемых в Монголии, Непале и Тибете.

В книге Фроули описано лечебное средство Махапогарадж гуггул, улучшающее обмен веществ. В его состав наряду с сульфидом ртути и другими компонентами входит «зола свинца». А свинец, без сомнения, ядовитый металл. Западная медицина контролирует содержание ядовитых металлов в пище и растительных средствах, не допускает их опасных количеств. Что же до аюрведы, то она не обладает ни знаниями о примесях ядовитых металлов, ни методами их выявления в пище и лекарственных средствах. Поэтому не стоит удивляться, что современные БАД из стран Востока нередко содержат примеси ядовитых металлов. Так, «Европейский журнал клинической фармакологии» сообщил читателям в 2002 году, что в 64 процентах пищевых добавок, завезенных из Индии, найдены свинец и ртуть, в 41 проценте — мышьяк, в 9 процентах — кадмий. Врачи Лондонского госпиталя опубликовали в 1997 году статью об отравлениях тяжелыми металлами, содержавшимися в БАД из Юго-Восточной Азии. В августе 2008 года «Журнал Американской медицинской ассоциации» сообщил, что в пятой части всех продаваемых через Интернет индийских аюрведических средств обнаружены свинец, ртуть и мышьяк. Другой журнал рассказал, что среди исследованных китайских средств до 15 процентов содержали мышьяк, 65 процентов — ртуть и 5 процентов — свинец. Количество этих металлов в некоторых случаях в сотни и тысячи раз превышало допустимые по западным меркам нормы.

Источник: оригинал

Выбор читателей: какие нужны упражнения чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий