суббота, 4 января 2020 г.

похудеть масло




Или еще. Две подруги для ускорения процесса решили заняться спортом. Одна подключила пробежки, другая оздоровительную ходьбу. Известно, что за час бега человек тратит 600 ккал, а за час ходьбы только 300. Вопрос, которая из двоих скорее похудеет. И опять, по логике вещей, результат у бегуньи должен бы быть раза в полтора-два больше, чем у той, которая совершает прогулки. Но гораздо вероятнее, что в их соревновании победит вторая. Ходьба стимулирует расход жира, повышает тонус и уже благодаря этому, может и довольно существенно повышать суточный расход энергии. А утомительный бег, как мы уже видели в первом примере, может наоборот угнетать расход жира и расход энергии. Добавим еще, что на фоне бега гораздо вероятнее повышение аппетита и большие трудности с соблюдением диеты, гораздо вероятнее срывы. Тогда как на фоне ходьбы аппетит часто снижается.

Дано. Группе испытуемых, женщин примерно одного возраста с примерно одинаковой степенью избытка веса назначается одна и та же диета, даются одни и те же инструкции касающиеся образа жизни и подвижности. Спрашивается, какова вероятность, что все они похудеют примерно одинаково? И опять, казалось бы, вероятность этого близка к 100 %. На деле же результат оказывается, мягко говоря, странным. Группа в ходе эксперимента ЗАКОНОМЕРНО разделяется на три подгруппы.

Первая немногочисленная худеет очень хорошо и быстро. И им все нравится. И диета замечательная, и голода они не чувствуют. И легкость в теле. И как хорошо, что наконец-то они за себя взялись. В общем, спасибо, доктор! Но таких, повторяю, не много. Не более 5—10 %.

Вторая группа более многочисленная, порядка 40 %. Они худеют, как говорится «тяжело, но достойно», мужественно преодолевая лишения и соблазны. Но, как правило, редко кто из них оказывается довольным результатом. Намучились они, скажем, килограммов на 10, а сбросили только граммов 800.

Третья группа – все остальные. Это те, кто несмотря на усилия не похудел совсем и те, кто не имея мотива или сил мучиться дальше, прекратили соблюдение диеты.

И самое интересное, что какой бы метод вы не применили, какую бы диету не испытали, всегда будут эти три группы. Может меняться только соотношение. Диета помягче – вторая группа более многочисленна. Жесткая диета или голодание, начинает преобладать третья группа.

Источник: похудеть масло

Комментариев нет:

Отправить комментарий