воскресенье, 12 января 2020 г.

лишний вес зачатие женщин




Еще один способ организации физической активности - подсчет сожженных калорий (сожженных, а не съеденных!). Известный исследователь Ральф Паффенбаргер в своей книге «Активная жизнь: эффективная программа тренировок для здоровья и долголетия» пишет, что человек получает максимальную пользу для здоровья, если расходует от 1500 до 2000 ккал в неделю 7. Для подсчета сожженных калорий воспользуйтесь данными, приведенными на с. 348-349.

Важное примечание. Специалисты из Американского колледжа спортивной медицины рекомендуют заниматься силовыми упражнениями с отягощением (например, с гантелями) два-три раза в неделю, делая перерыв между тренировками минимум в один день. Тренировка должна включать 8-12 упражнений (по одному подходу каждого упражнения) на основные группы мышц. Отягощение должно быть таким, чтобы мышцы уставали после 8-12 повторов. Когда вы сможете с легкостью делать по 12 повторов упражнения, увеличьте отягощение. Если у вас нет возможности ходить в тренажерный зал, занимайтесь с гантелями, резиновым эспандером или эластичной лентой, они стоят недорого и не занимают много места. Чтобы научиться правильно выполнять упражнения при самостоятельных тренировках и избежать травм, купите видеокассету или книгу, созданную профессиональным тренером.

Два типа упражнений

Желательно, чтобы программа тренировок сочетала аэробную и анаэробную нагрузку.

Аэробные нагрузки (кардиотренировки) - любая физическая активность, увеличивающая частоту пульса и потребление кислорода. Если вы много лет провалялись на диване, то клетки вашего организма жили в режиме кислородного голодания. Могу вас заверить: когда вы привыкнете к регулярным аэробным нагрузкам, ваше самочувствие существенно улучшится.

Если вы много лет вели малоподвижный образ жизни, не приступайте к тренировкам без консультации вашего лечащего врача и профессионального тренера. Не бросайтесь с места в карьер, начните с небольших нагрузок. Тренировку начинайте с разминки, а завершайте заминкой.

Во время заминки и разминки делайте упражнения на растяжение, чтобы избежать травм во время тренировки и неприятных ощущений после нее. Попробуйте прыжковый мини-батут: прыжки на батуте постепенно укрепляют скелет, подавая сигнал о необходимости отложить больше кальция на позвоночнике и костях, несущих нагрузку.

Источник: лишний вес зачатие женщин

Полезно знать - лишний вес в 40 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий