вторник, 14 января 2020 г.

лечение и диета сахарного




Типичной порцией мясных изделий можно считать одну котлету для гамбургера, три ломтика мясных деликатесов или два ломтика бекона.

Жареное

Процесс жарки превращает даже самые здоровые продукты во вредные, излишне увеличивая их энергетическую насыщенность и продуцируя токсичные вещества типа альдегидов. Например, картофель. В вареном и запеченном виде он очень полезен. Результаты исследования, опубликованные в научном журнале Journal of The American College of Nutrition, свидетельствуют, что после введения в рацион пяти-семи порций вареного картофеля в неделю люди начинают сбрасывать вес. И наоборот, согласно экспериментам ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения, картофельные чипсы в долгосрочной перспективе становятся главным виновником появления лишнего веса, даже в сравнении со всеми другими отдельно взятыми продуктами. Такие изделия лучше откладывать подальше.

Рекомендации по подсчету баллов ПКР для жареного

Категория жареного включает в себя все продукты, подвергшиеся процессу глубокого обжаривания: картофельные чипсы, жареную курицу, фриттеры (изделия из жареного жидкого теста с начинкой) и жареные пончики.

Все перекусы в виде различных хлопьев, содержащие много масла, следует оценивать как жареную пищу, даже если они не подвергались обжарке (например, печеные чипсы из капусты кале), поскольку они также очень калорийны и вызывают зависимость, как и их жареные «коллеги».

«Нежареное» жареное

Пища, которая готовится в процессе быстрой обжарки на сковороде, пассеровки или без добавления масла, не должна рассматриваться в качестве жареной.

Стандартную порцию жареного может составлять небольшой пакетик картофельных чипсов или один пончик.

Не все продукты и напитки точно вписываются в те десять категорий, которые я описал выше. Ниже приводятся дополнительные группы.

Другие продукты

• Все приправы, соусы, заправки и подливки, за исключением тех, которые готовятся из высококачественных продуктов, например гуакамоле, хумус, горчица, песто и сальса (полная порция которых может оцениваться как половина порции той группы продуктов, к которой они принадлежат; конечно, порции здесь сильно разнятся в зависимости от конкретного продукта — в этом случае можно ориентироваться на указания на этикетках или в рецептах).

Источник: лечение и диета сахарного

Возможно вас заинтересует: повышенный инсулин и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий