пятница, 10 января 2020 г.

как сбросить большой вес




Вегетарианцы делятся на абсолютных и относительных. Первые употребляют в пищу исключительно растительные продукты, относительные же могут себе позволить некоторые продукты животного происхождения – творог, сыр, молоко, яйца, простоквашу.

В Древней Греции нравственные обязательства людей перед животными были гораздо более строгими, чем сейчас. Например, известна история о мальчике, которого приговорили к смерти за то, что он ослепил птицу.

В своей основе вегетарианство имеет не только этическое начало (по мнению сторонников этой идеи, нельзя причинять страдания животным, убивать рыб, млекопитающих, птиц), оно подразумевает воздержание человека от всего, что вредит его организму, то есть от алкоголя, наркотиков, курения, мяса и др.

Некоторые вегетарианцы считают, что богатое белками мясо вредно, так как в белках животного происхождения содержится большое количество шлаков. Заменить животные белки вегетарианцы предлагают растительными, которые имеются в овощах, стручковых растениях, орехах, хлебе. Вегетарианское питание предполагает употребление большого количества витаминов, клетчатки, минеральных солей и др.

Среди вегетарианцев есть группа людей, называемых сыроедами, которые питаются только сырой растительной пищей – овощами и фруктами, медом, орехами, семенами некоторых растений, листьями и др. Не без основания сыроеды считают, что любая термическая обработка снижает качество продуктов, уменьшает содержание микроэлементов и витаминов. Получив вареную пищу с пониженной энергетической ценностью, функции клеток и процессы метаболизма в организме затормаживаются и нарушаются.

С сыроедами согласны многие специалисты, утверждающие, что в настоящее время сырые овощи и фрукты должны составлять до 50 % дневного рациона человека. По мнению ученых, дети, употребляющие много сырой капусты, моркови и фруктов, во взрослой жизни не будут иметь зависимости от алкоголя, табака, кофе, наркотиков. Происходит это потому, что заряд энергии, полученный за счет полноценного питания в детстве, не требует в дальнейшей жизни искусственных возбудителей. Взрослые, которые много едят сырых овощей и фруктов, также не нуждаются в тонизирующих веществах.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета минус 12 кг за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий