понедельник, 13 января 2020 г.

как похудеть после 45




Перед походом в супермаркет съешьте несколько сухофруктов, выпейте стакан кефира или томатного сока. Тем самым вы приглушите чувство голода и сможете вовремя остановиться. Нелишним будет составить список. Настройтесь на приобретение необходимых продуктов. Изучите магазин и постарайтесь обходить стороной «опасные» отделы с пирожными, печеньем и колбасами.

Отучите себя покупать продукцию, выложенную рядом с кассой. Мерчендайзеры убеждены: такой ход, как размещение товара в местах скопления народа, приносит магазину серьёзную прибыль. В самом деле, мы несколько минут стоим около кассы в очереди. Взгляд словно сам по себе «цепляет» яркие и красочные упаковки шоколадок, всевозможных леденцов и пирожных. Как же не прихватить вкусную, но вредную сладость?

Очень просто. Подходя к кассе, возьмите часть покупок в руки. Занятые руки обезопасят вас от лишних трат и «запасных» килограммов.

Интересные, но не всегда полезные для здоровья диеты использовались в начале двадцатого века. В те времена существовал своего рода культ стройности. Порой барышни в погоне за тонкой талией и «интересной бледностью» ограничивали свой рацион чёрным кофе без сахара. Ну, может быть, с половинкой грейпфрута.

Ещё интереснее была диета «спящая красавица». Хочешь есть – иди спать, вот принцип диеты. Просто, не правда ли? Между прочим, в качестве экспресс-диеты такой принцип в свою жизнь подключали многие звёзды шоу-бизнеса.

Яблочный уксус, лимонный сок до еды, пророщенные злаки, алкоголь – чего только не придумывали красавицы в своём стремлении к идеалу! Соевые продукты, соки, маленькие вилки – и это далеко не весь список.

В последние годы большинство из ретро-диет развенчаны учёными. Например, пророщенные злаки подходят людям с четвёртой группой крови. Яблочный уксус и лимонный сок негативно воздействуют на желудок.

Звёзды кино и сцены нередко придерживались правильного питания и сидели на всевозможных диетах. Майя Плисецкая, великая балерина, отвечала журналистам на вопрос о поддержании формы афористической фразой: «Надо меньше жрать». Её меню и впрямь было исключительно скромным. На завтрак звезда балета ела сто граммов овсянки на воде, на обед – полстакана овощного супа и сто граммов овощного салата, а ужинала салатом, маленьким кусочком запечённой рыбы и небольшим количеством риса. Перекусывала она свежими овощами и фруктами.

Источник: www

Полезно знать - похудей скачать торрент

Комментариев нет:

Отправить комментарий