среда, 8 января 2020 г.

можно ли похудеть за 2




Мы начнем с изучения исследований, касающихся так называемого «нормального» веса – нашего устойчивого (плюс-минус 4,5 кг) веса, который поддерживается организмом. Мы увидим, что потребление слишком обработанной пищи создает гормональный «засор», который способствует повышению нормального веса и хроническому накоплению жира. Мы также увидим, что исправление гормональной реакции и уменьшение устойчивого веса, достигаемое потреблением высококачественной растительной и животной пищи, приводит к сохранению нашей стройности так же, как нынешний нормальный вес способствует сохранению нашей полноты. Мы освободимся от попыток «вручную» регулировать количество потребляемых и сжигаемых калорий – то есть избавимся от угнетающей, бесконечной рутины, такой же бесполезной, как попытки «вручную» регулировать количество вдохов и выдохов.

Затем мы увидим, как подход «калория – это только калория, поэтому ешьте что хотите, но понемногу» не более соответствует истине, чем «жидкость – это жидкость, поэтому пейте что хотите, только понемногу». Мы поймем, что качественная разница между калориями неимоверно велика и ее определяют четыре фактора: способность насыщать, агрессивность, питательность и эффективность.

• Способность насыщать (Satiety) – показатель того, насколько быстро калории приводят нас к ощущению сытости.

• Агрессивность (Aggression) – это то, насколько калории склонны присоединяться к жировым тканям.

• Питательность (Nutrition) – по этому показателю можно узнать, сколько витаминов, минералов, основных аминокислот, основных жирных кислот и пр. организм получает от калорий.

• Эффективность (Efficiency) – то, с какой легкостью калории конвертируются в жировую ткань[2].

Является калория высококачественной или низкокачественной – зависит от того, в какую часть здорового спектра она попадает. Высококачественные находятся в «полезной» части этого спектра. Сюда относятся не содержащие крахмала овощи, высокопитательные белки, натуральные жиры, фрукты с низким содержанием фруктозы. Эти продукты дают нам насыщающие, питательные, эффективные и неагрессивные калории. Такая здоровая еда приводит нас к ощущению сытости быстро и надолго. Натуральная пища содержит много питательных веществ, из которых лишь очень малая часть способна перейти в жировую ткань. Наоборот, здоровая еда способствует выбросу гормонов, сжигающих жир, расчищающих «засоры» и снижающих уровень нормального веса. Чем больше полезных продуктов мы потребляем, тем проще будет худеть.

Источник: ввв

Полезно знать - диета малышевой ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий