пятница, 10 января 2020 г.

формула лишнего веса для женщин




Джанет нашла женщин, которые захотели сесть на диету, а потом разделила всех участниц на группы: одни ограничили себя в количестве килокалорий, вторые контролировали свое питание, третьи делали и то и другое, четвертые не делали ничего. Одни участницы должны были уменьшить количество ежедневно потребляемых килокалорий до 1200 и контролировать свое питание с помощью дневника. Вторая группа должна была потреблять 1200 килокалорий, но без ведения записей. (Хитро, не правда ли: как человек может потреблять ровно по 1200 килокалорий, не следя за тем, что именно ест, и не проводя подсчетов? Но Джанет снабжала участниц заранее приготовленными суточными порциями еды, рассчитанными как раз на 1200 килокалорий, поэтому им не нужно было ничего отслеживать.) Третьей группе было поручено контролировать питание с помощью дневника, но количество килокалорий не ограничивалось отметкой 1200. А четвертой группе не нужно было делать ничего из вышеперечисленного.

Джанет интересовало, вызывается ли физиологический стресс диетой, поэтому она измеряла уровень кортизола в слюне участниц. Шесть раз в день в течение нескольких дней до начала диеты и после ее окончания женщины должны были предоставить образцы своей слюны. В установленное время они жевали специальную хлопковую подушечку Salivette до тех пор, пока она не наполнялась слюной, а потом выплевывали ее в маленький пластиковый контейнер. Процедура не из самых приятных, но участницы оказались настоящими бойцами и проделали все без жалоб.

До передачи Джанет образцы слюны нужно было хранить в холоде. Исследование частично велось в Лос-Анджелесе, в Калифорнийском университете, в стенах моей старой лаборатории — гам работала Джанет, параллельно с этим в моей новой миннесотской лаборатории трудился тогдашний ее начальник Джефф Хангер. Наша лабораторная морозильная камера была забита мороженым, нужным для другого исследования, поэтому мы раздобыли еще одну — специально для образцов слюны. По правилам ведения исследований продукты, которые будут есть испытуемые, нельзя хранить в одной морозилке с продуктами жизнедеятельности организма человека (данное правило пригодится и владельцам домашних морозилок). Когда камера заполнялась образцами, Джефф помещал контейнеры в сухой лед и отправлял Джанет в Лос-Анджелес, где она проделывала с ними все необходимые для оценки уровня кортизола процедуры (сама я стараюсь подобного избегать).

Источник: readonepiece.site

Выбор редакции: какой таблетка похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий