понедельник, 13 января 2020 г.

почему трудно сбросить вес




Одним из самых важных биометрических показателей при ММТ является измерение уровня глюкозы в крови. Весь цивилизованный мир захлестнула эпидемия диабета, где каждый четвертый уже болен диабетом или находится в предиабетическом состоянии. Из-за необходимости обширного мониторинга глюкометры стоят недорого и отпускаются без рецепта.

Цены на глюкометры варьируются от 500 до 15 000 рублей. Кроме того, они часто продаются по акции или их можно приобрести бесплатно за купоны. Главные расходы приходятся на тест-полоски. В аптеках они стоят от 500 рублей за 100 штук в зависимости от бренда и технологических особенностей, например связи с компьютерной программой. Это может быть дорого, особенно если вы проверяете уровень глюкозы в крови несколько раз в день.

Существует большое разнообразие глюкометров. Если у вас аппарата еще нет, то я со своей стороны могу порекомендовать вам лишь те, которые являются популярными на момент написания книги. Помните: прогресс не стоит на месте, поэтому самостоятельно изучите все варианты. Возможно, нечто иное окажется для вас оптимальным решением. В Интернете представлено большое разнообразие глюкометров и цен на них. Некоторые я привожу в своей книге. Но это не значит, что покупать можно только товары названных марок! Выбор только за вами.

✓Bayer Contour (сравнительно недорогой глюкометр)

Для большинства людей система Bayer Contour – лучший выбор по причине их невысокой стоимости. Цены на глюкометры не превышают 1000 рублей, а тест-полоски продаются по 30 рублей за штуку.

✓Abbott Precision Xtra или Freestyle Optium Neo (для измерения уровня глюкозы и кетонов в крови)

Это устройство идеально подходит для измерения уровня кетонов. Также им можно измерять уровень глюкозы в крови. Использование обеих функций в течение длительного времени стоит недешево. И дело совсем не в цене устройства. На момент написания книги Abbott Precision Xtra стоил в Интернете около 500 рублей, a Freestyle Optima Neo – порядка тысячи, но вот тест-полоски… Дело в том, что вам понадобится два типа полосок – одни для глюкозы и другие для кетонов, – и цена у них немаленькая. Можно найти глюкозные тест-полоски для такой модели по цене 50 рублей за штуку, но нужно быть внимательными: при широком выборе легко переплатить почти в два раза. Кетоновые тест-полоски намного дороже – от 280 до 500 рублей за штуку. Если для вас важно отслеживать уровень кетонов в крови, в Интернете вы можете купить кетоновые тест-полоски за полцены. Совершая покупку, всегда обращайте внимание на срок годности тест-полосок и убедитесь, что сможете использовать их до истечения обозначенного времени. По этой же причине даже если вы выбираете устройство для отслеживания уровня кетонов, я рекомендую своим пациентам приобрести Bayer Contour, так как его цена с учетом использования намного ниже. В результате вы сможете сэкономить.

Источник: почему трудно сбросить вес

Выбор редакции: диета 7 меню на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий