суббота, 4 января 2020 г.

гастрит диета меню рецепты




Подумайте о 23 видах питательных веществ (витаминах, минералах, аминокислотах и жирах), которые мы должны потреблять в необходимых количествах для того, чтобы поддерживать здоровье. Получение их в достаточных объемах на самом деле вопрос жизни и смерти. Тем не менее за редкими исключениями (о которых я расскажу в конце этой главы) нет необходимости специально за этим следить. И самые здоровые и физически подготовленные люди редко вообще это делают. Простое соблюдение сбалансированного, разнообразного и высококачественного рациона само по себе обеспечит поступление в организм важнейших питательных веществ.

На другом полюсе от такого широкого подхода атлетов к удовлетворению своих потребностей в питательных веществах стало то, что я называю диетическим микроменеджментом (а по сути, мелочностью), заключающимся в бесконечных советах и хитростях, которые распространяются в основном через СМИ. Ешьте куркуму для поднятия настроения. Ешьте лимонную кожуру для улучшения пищеварения. Ешьте листья одуванчика, чтобы лучше спать. Хотя некоторые из этих растений действительно могут оказывать на нас полезное действие, такая суета вокруг нашего питания делает его излишне сложным и вряд ли принесет огромную пользу нашему здоровью. Методики диетического микроменеджмента хороши лишь для притягивания наших глаз к экранам телевизоров или мониторам компьютеров. В реальной же жизни самые здоровые и крепкие люди, к которым относятся профессиональные спортсмены на выносливость, придерживаются всего нескольких основных правил питания без лишнего внимания к деталям.

Есть, однако, и исключения в широком подходе спортсменов к своей диете. Существуют некоторые методы, выходящие за рамки пяти основных правил диеты чемпионов, которые доказали свою способность повышать спортивные результаты и которые применяются в дисциплинах, требующих особой выносливости. В этой главе я расскажу о четырех таких методиках: периодизации процесса питания; тренировках под воздействием дополнительного поступления питательных веществ; тренировках в условиях углеводного голодания и использовании пищевых добавок.

Источник: гастрит диета меню рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий