пятница, 10 января 2020 г.

диеты эффективные для похудения в домашних условиях




Вдобавок, любая попытка стандартизировать объёмы, введя такие меры, как «одно яблоко» или «один кочан салата латук» (хотя мы и проделаем это в разделе «Если у вас нет весов…», с. 290) в любом случае субъективна, если учитывать региональные и сортовые различия между продуктами. Поэтому единственный способ точно сравнить объём потребляемой пищи – это привести вес ингредиентов, а не количество в штуках. Все указанные массы – нетто, и относятся лишь к съедобной части, поэтому перед взвешиванием удалите кожуру, ножки и стебли, ядра, семена и косточки.

Помните, что у каждого из нас пищеварение имеет свои нюансы, и все мы имеем разный уровень физической

активности. Оба этих фактора влияют на нашу способность эффективно усваивать питательные вещества. По мере того, как вы прогрессируете в этом образе жизни и питания, ваш «пищеварительный огонь» заметно усилится.

По этим и другим причинам данные в таблицах в лучшем случае являются лишь грубым приближением. Используйте их, чтобы двигаться в сторону низкожирового питания, но отслеживайте свои показатели более обобщённо и не цепляйтесь слишком сильно за детали.

СЕЗОННАЯ ДОСТУПНОСТЬ ПРОДУКТОВ

Следующая таблица предлагает вам обзор доступности самых распространённых фруктов и овощей плодового типа в розничной торговле[90]. Это большой и обобщённый список, показывающий самый широкий временной диапазон, когда эти продукты доступны по всей стране, независимо от сорта и региона происхождения.

К примеру, папайя указывается как доступная в течение всего года, включая несколько сортов из Флориды, Калифорнии, с Гавайев, из Мексики и Центральной Америки, – каждый регион поставляет папайю в разное время года. Современные технологии дистрибьюции и хранения позволяют нам круглый год иметь многие из этих продуктов (порой мы платим за это высокую цену – деньгами, своим здоровьем или истощением природных ресурсов).

В начале и конце сезона вы сможете найти эти продукты, выращенные в пределах вашего региона, но, скорее всего, они будут стоить дороже и иметь более низкое качество. Для получения максимальной свежести и питательности я настоятельно призываю вас всегда, когда это возможно, выбирать органические продукты, выращенные в вашем регионе в сезон их созревания.

Источник: librosdelmisterio.site

Выбор читателей: кетоновая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий