вторник, 14 января 2020 г.

диета арнольда эрета




У Джейми, молодого бухгалтера пиар-компании, интуитивное питание шло очень хорошо. Она бросила диеты, чтила свой голод, уважала сытость и так далее. От весов Джейми тоже избавилась. Но начала оценивать свой прогресс, пытаясь влезть в тесную мини-юбку. Каждый раз, меряя юбку, она злилась на себя. Юбка как бы говорила: «Ты недостаточно продвинулась. Тебе надо похудеть». Вскоре Джейми избавилась и от юбки, и от злости на собственное тело. Даже стройному человеку неудобно в слишком тесных штанах.

Перестаньте играть в «сверку тела». Большинству наших клиентов неловко в этом признаться, но, когда они входят в комнату, где есть другие люди, они играют про себя в сверку тела. Игра в сверку тела крутится вокруг одной темы: каково мое тело по сравнению с остальными? Возможно, вы тоже играли в эту игру (и даже не сознавали этого).

• Я тут самый большой?

• У кого самое лучшее тело?

• Как оценивается мое тело по сравнению с остальными?

Эта игра может быть опасной, особенно если играть с незнакомыми людьми.

У нас бывали клиенты, которые завидовали и восхищались чужими телами. «Ах, мне бы ее тело. Наверняка она каждый день усиленно занимается. Гляньте, что она ест, – только обезжиренные продукты. Я бы тоже так смогла. Что-то со мной не так. Надо лучше стараться». Это большие заблуждения. Вы не знаете, как другой добился нынешней физической формы. Возможно, вы вообще не на том поле. Вы не знаете, ест ли человек на самом деле! Человек мог перенести операцию (например, липосакцию), может страдать от пищевых нарушений, может, только что отсидел на быстрой диете с немедленными результатами и так далее. Нельзя судить о форме тела и решать, что обладатель его «заслужил». Может, он только прикидывается. Тот, кем вы восхищаетесь, может тоже быть несчастным в своем теле! Или просто от природы худощавым – безо всяких усилий.

На одном сеансе Кейт рассказывала, как ходила на вечеринку и какое там у одной женщины было красивое тело. Кейт думала, что тоже сумеет добиться таких результатов, если будет больше стараться. Однако она не знала, что эта знакомая на вечеринке была моей клиенткой, страдающей булимией! (Разумеется, Кейт никогда этого от меня не узнает в силу правил строгой конфиденциальности касательно пациентов.) Кейт восхищалась женщиной с нарушениями пищевого поведения, изо всех сил пытающейся с ними справиться. Вывод – никогда не знаешь наверняка. Даже будь это друг или родственник, все равно не знаешь. Мы работали с клиентами, чьи собственные супруги и соседи по квартире понятия не имели, что у тех нарушения питания.

Источник: диета арнольда эрета

Возможно вас заинтересует: стол 2 диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий