понедельник, 13 января 2020 г.

любовь и лишний вес




Татьяна, 34 года, директор школы. «Воскресенье. Настроение мрачное. Все мысли крутятся вокруг продуктов, хоть так себя развлечь. А тут вспомнила наши сеансы. А ведь и, правда, живу как в пословице «В лесу о бабах. С бабами о лесе». Оглянулась вокруг. Муж мой, самый близкий человек, спит на диване. Кошка сладко потягивается. На улице снежинки кружат. А дома спокойно, уютно, хорошо. На память пришли строчки из песни:

«Снег и мы беседуем вдвоем, как нам одолеть большую зиму.

Одолеть ее необходимо, чтобы вновь весной услышать гром.

Господи, спасибо, что живем, Господи, спасибо за подмогу».

А вот скоро уже и Лешка придет. Вот оно, маленькое счастье».

Ирина, 43 года, методист. «Весь день какой-то дерганый, напряженный. Сесть бы сейчас да две-три тарелки борща навернуть. Аж зло взяло. Вроде поела недавно. Дай, думаю, попробую поблагодарить день за то, что он сегодня такой. Сначала какая-то чушь получалась. За что его благодарить? Так себе денек. А проговорила благодарность и как проснулась. Действительно, спасибо ему, напряженному. Как вспомню дни, когда тихо, спокойно, так волосы дыбом встают. Спокойно, хоть помирай. Да еще в спокойные дни мысли всякие в голову лезут. Лучше уж напряг и раздражение. Как поняла это, сразу умиротворенность в душе появилась. А борщ обязательно сварю и всю семью накормлю. Давно они у меня что-то борща не ели».

Представьте себе, что в любом месте, где бы вы ни находились, Провидение рассыпало пять удовольствий. Ваша задача – их найти. Сигналом к выполнению этой практики, как вы можете догадаться, будет ваш Хитрый Жир. Временами он будет нашептывать: «Ну в этом-то месте (на работе, в транспорте и т.п.) никаких удовольствий нет». Да, в Стране Толстых нет, а в Стране Стройных в том самом месте, где вы находитесь прямо сейчас, есть пять доступных вам удовольствий. Оглядитесь по сторонам.

Ирина, 48 лет, руководитель: «Дома смотрела телевизор. Вдруг заметила, что мыслями унеслась к холодильнику, где у меня сохранился кусочек торта. Вместо торта решила доставить себе немного телесных удовольствий. Одела любимые носочки, уселась поудобнее, послушала свое тело, нашла в нем места, где живут наиболее приятные ощущения. Кошку приласкала. Здо-о-о-р-о-о-во! Никакие тортики не нужны».

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: скачать аудиокнигу как сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий