суббота, 4 января 2020 г.

боксер перед поединком решил сбросить вес




Термическая обработка – наихудшая «оздоровительная» практика, которую когда-либо осваивало человечество. Она не только разрушает ферменты, но также видоизменяет и уничтожает почти все известные питательные элементы. Термическая обработка меняет молекулярную структуру, окисляет и делает бесполезной минеральную составляющую продуктов. Она дезаминирует белки, лишая их пищевой ценности и делая непригодными для питания человека. По мере увеличения термического воздействия ценность пищи неуклонно снижается, проделывая путь от полноценного питательного продукта до совершенно бесполезной золы.

В той мере, в какой еда подвергнута воздействию высоких температур – разрушена до неорганических минералов, карамелизованных сахаров и крахмалов, свернувшихся и дезаминированных белков, ядовитых акролеин-содержащих жиров, деактивированных витаминов и т. п., – она не просто теряет свою питательность и полезность, но поступающая с ней зола образует токсичные отложения в нашем теле.

Ядовитость пищи, прошедшей термическую обработку, легко продемонстрировать. Лейкоциты – санитары и уборщики в нашей кровеносной системе. Нормальный их уровень – около 3 миллионов. Если токсичное вещество попадает в кровь, число лейкоцитов стремительно и многократно возрастает, чтобы обеспечить её очистку. После обеда, состоящего из приготовленной пищи, этот показатель подскакивает до 15 или даже 18 миллионов, а иногда и выше. После обеда из сырых фруктов обычно не наблюдается сколько-нибудь заметного роста числа лейкоцитов. Правило таково: если мы не можем съесть что-то «сырым», если оно не вкусно и не вызывает у нас никакого аппетита в его естественном, природном и «живом» виде, то это не наша пища.

Критерий N 2

Привносит ли продукт вредные или токсичные вещества в пищеварительную систему?

Пища, подходящая для человека, не должна содержать вредные или нежелательные вещества. Нам не нужны яды в организме, независимо от их малого количества или «низкой токсичности». Всё, что препятствует жизненным процессам или разрушает клетки и ткани организма, то ядовито для нашей системы.

Источник: боксер перед поединком решил сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий