суббота, 4 января 2020 г.

похудеть упражнения диета




3. Сведите к минимуму потребление вредных жиров и углеводов и добавьте в свое питание как можно больше правильных жиров и сложных углеводов. Путаница происходит из-за того, что различные рекомендации по питанию чересчур упрощают систему питательных веществ и делят их только на жиры, углеводы и белки. Каждый день мы слышим, как сравниваются продукты «с низким содержанием углеводов» и «с высоким содержанием углеводов» или «с низким содержанием жиров» и «с высоким содержанием жиров». То же самое происходит и с белками. Правильное питание должно быть богато ненасыщенными жирами, которые содержатся, например, в лососе, грецких орехах, миндале и фундуке. При этом стоит избегать насыщенных, гидрогенных и трансжиров. Организму необходимы сложные углеводы, содержащиеся в цельнозерновом хлебе, овощах и зелени, а вот потребление пасты, риса, хлеба и фруктовых соков предпочтительно свести к минимуму, поскольку, попадая в кишечник, они распадаются на простые углеводы. Наконец, важно употреблять поменьше животного белка, но побольше растительного, чтобы снизить риск развития заболеваний и замедлить старение.

4. Введите в свой рацион все питательные вещества. Клетки человеческого организма можно сравнить с армией солдат. Они непрерывно борются с войском врагов — кислородом и молекулами, повреждающими ДНК и другие клетки, и с бактериями и вирусами, которые пытаются ослабить нашу иммунную систему. На войне солдатам необходимы боеприпасы, снаряжение и провизия — так и нашему организму необходим белок, незаменимые жирные кислоты (омега-3 и омега-6), минералы, витамины и, как ни странно, небольшое количество тех самых страшных и ужасных простых углеводов (сахара). Только так можно прийти к победе в этой нескончаемой борьбе.

Когда организму не хватает таких питательных веществ, как омега-3, белок, витамин В12, цинк или кальций, системы восстановления, замены старых клеток на новые и защиты либо перестают действовать, либо работают хуже, поскольку не справляются со всеми повреждениями, позволяя бактериям и вирусам распространяться. В последней главе вы найдете перечень ингредиентов, богатых всеми необходимыми питательными веществами, а также примеры меню на неделю. Для профилактики можно принимать витаминные и минеральные комплексы каждые 2–3 дня, а также рыбий жир как источник омега-3. Обязательно убедитесь в надежности компании-производителя. Такие компании всегда проводят контроль качества своей продукции и тем самым гарантируют, что добавки содержат все указанные на упаковке вещества надлежащего качества.

Источник: похудеть упражнения диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий